26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: в Турции из-за землетрясения погибли более 280 человек, Эстония ввела запрет на ввоз бензина из РФ, Польша не определилась с передачей истребителей Киеву
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: в Турции из-за землетрясения погибли более 280 человек, Эстония ввела запрет на ввоз бензина из РФ, Польша не определилась с передачей истребителей Киеву

Из-за землетрясения в Турции погибли 284 человека

Жертвами сильного землетрясения в Турции, которое произошло рано утром в понедельник, 6 февраля, стали 284 человека. Об этом сообщил вице-президент страны Фуат Октай. Пострадали 2323 человека. Наибольшее количество погибших зафиксировано в провинции Кахраманмараш, где находился эпицентр землетрясения. По последним данным, там разрушены около 300 зданий.

Эстония запретила с 6 февраля ввозить российский бензин в канистрах

Эстония ввела запрет покупать, ввозить и перевозить российские нефтепродукты, включая бензин в канистрах, говорится в сообщении главы службы запретов и ограничений в сфере социальной защиты Налогово-таможенного департамента Эстонии Пирет Тинкус. Об этом сообщает ТАСС. "Подсчитано, что сегодня при первом пересечении границы с Эстонией у около 80% легковых автомобилей есть десятилитровая канистра с бензином, помимо заправленного топливного бака", – отметили в ведомстве.

Польша пока не приняла решение о передаче истребителей Украине

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что еще нет решения о передаче истребителей Украине, пишет РИА Новости. "Все решения по истребителям будут приниматься внутри НАТО, и на данный момент нет соглашения, по которому мы могли бы сказать что-то еще. Такого решения нет", – заявил он, отвечая на вопрос, выступает ли Польша за передачу Украине истребителей. Моравецкий отметил, что при поддержке Украины странам нужно действовать последовательно, иначе "будущее Европы будет под вопросом".

В лесу под Калугой взорвался беспилотник

Утром 6 февраля в лесу недалеко от Калуги на высоте 50 м взорвался беспилотник. Хлопок услышали жители окраин города, сообщил губернатор области Владислав Шапша. Какого-либо ущерба гражданским и социальным объектам нет. Шапша также добавил, что на месте происшествия работают представители силовых структур.

МЧС России готово отправить 2 самолета со спасателями в Турцию

МЧС России может направить два самолета Ил-76 со спасателями в Турцию для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения. В готовность приведены 100 специалистов аэромобильного отряда МЧС России "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест