23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МЧС России готово отправить 2 самолета со спасателями в Турцию
землетрясение МЧС России Происшествия Турция

МЧС России готово отправить 2 самолета со спасателями в Турцию

МЧС России готово направить спасателей в Турцию для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения. В готовность приведены два самолета Ил-76 ведомства и 100 специалистов. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщила пресс-служба МЧС России.

Самолет Ил-76 МЧС России

Самолет Ил-76 МЧС России (архивное фото)

©МЧС России/ТАСС

Специалисты аэромобильного отряда МЧС России "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" готовы отправиться в Турцию для проведения спасательных работ и ликвидации последствий, рассказали в пресс-службе.

"МЧС России всегда готово прийти на помощь дружественному государству, граждане которого оказались в сложной ситуации", – сказал министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

Он также подчеркнул, что специалисты МЧС России обладают всеми необходимыми навыками, знаниями и оборудованием для ликвидации последствий подобных чрезвычайных ситуаций. Российские специалисты, по его словам, уже готовы отправиться в Турцию.

Как сообщал Profile.ru, в ночь на понедельник, 6 февраля, в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4. Известно о многочисленных пострадавших и разрушениях. В стране объявили самый высокий уровень тревоги. Толчки почувствовали и за пределами Турции: в Латакии в Сирии и в некоторых регионах Ирака и Ливана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».