29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: завершение переговоров РФ и ООН по "зерновой сделке", обращение Байдена после банкротства банков, готовность Польши направить врачей к Саакашвили
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: завершение переговоров РФ и ООН по "зерновой сделке", обращение Байдена после банкротства банков, готовность Польши направить врачей к Саакашвили

В МИД РФ заявили о завершении переговоров с ООН по "зерновой сделке"

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил, что переговоры в Женеве между представителями России и ООН по ситуации с "зерновой сделкой" завершены. Представитель МИД назвал переговоры подробными и откровенными. Вершинин сообщил, что дальнейшая позиция Москвы по продовольственной сделке будет определяться в зависимости от реального прогресса по нормализации сельскохозяйственного экспорта России. Слова дипломата приводит РИА Новости.

Байден выступил с обращением после банкротства банков

Американский лидер Джо Байден заявил, что все депозиты граждан остаются доступны при необходимости, банковская система государства в безопасности, а руководителей обанкротившихся кредитных организаций привлекут к ответственности. Президент США пообещал, что американские налогоплательщики не понесут никаких потерь из-за проблем обанкротившихся Silicon Valley Bank и Signature Bank.

ЕС не знает, какое количество боеприпасов сможет передать Киеву

Евросоюзу также неизвестно, будет ли достаточно имеющихся у него в наличии боеприпасов для отправки на Украину. На следующей неделе ЕС планирует подписать совместный план закупок патронов для Киева. При этом решение вопроса о предоставлении Украине 155-миллиметровых снарядов зашло в тупик, сообщает Bloomberg.

Польша готова направить врачей в Грузию для обследования Саакашвили

Правительство Польши выразило готовность направить команду гуманитарно-медицинской помощи в Тбилиси и на месте провести медицинские обследования бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Варшава ждет ответа от грузинской стороны.

Талисманом II Игр стран СНГ выбрана рысь по имени Рыся

В ходе заседания оргкомитета по обеспечению подготовки и проведения в Белоруссии международных спортивных соревнований были рассмотрены предлагаемые эскизы талисмана и логотипа II Игр стран СНГ на 2023 год. Также был утвержден слоган соревнований: "Сильный характер – яркая игра!".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама