27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 15 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 15 марта

Посол РФ в США назвал провокацией появление над Чёрным морем американского беспилотника

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что появление над Чёрным морем американского беспилотника является провокацией. Он подчеркнул, что российские истребители не применяли оружие против аппарата MQ-9, который выполнял разведывательную миссию. Такие заявления дипломат сделал после завершения консультаций в Госдепартаменте, куда он был вызван в связи с инцидентом.

Ракета Falcon 9 с грузовым кораблем Cargo Dragon стартовала во Флориде

Ракета Falcon 9 стартовала во Флориде с грузовым кораблем Cargo Dragon с космодрома на мысе Канаверал в 20:30 по времени Восточного побережья США (3:30 мск среды). Cargo Dragon привезет на Международную космическую станцию более 2,8 тонны груза. Речь идет о предметах первой необходимости, продуктах и материалах для научных экспериментов.

Система ПВО сбила 3 ракеты над Белгородом

Система ПВО сбила три ракеты над Белгородом и Белгородским районом. Один из обломков попал в жилой сектор города. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. По его словам, пострадали также несколько домов в Белгородском районе. Глава района Владимир Перцев выехал на место происшествия.

СМИ: Тарантино завершил работу над сценарием для своего последнего фильма

Известный американский режиссер Квентин Тарантино завершил работу над сценарием для своего, возможно, последнего фильма. Он будет называться "Кинокритик" (The Movie Critic). Об этом пишет журнал The Hollywood Reporter, ссылаясь на источники. По информации собеседников издания, действие в картине происходит в Лос-Анджелесе в конце 1970-х годов. Фильм может быть посвящен американской журналистке и одной из самых влиятельных кинокритиков Полин Кейл (1919–2001).

ФСИН хочет внедрить в колониях систему видеораспознавания нарушений

ФСИН изучает возможность разработки и внедрения в российских колониях видеораспознавания нарушений. Эксперты полагают, что такие системы контроля в числе прочего могут уберечь заключенных от "субъективного отношения со стороны администрации колонии". Но разработчики систем видеоаналитики говорят, что сейчас в РФ подобных решений не существует, а их создание потребует десятков миллиардов рублей и нескольких лет, пишет "Коммерсантъ".

Бизнес попросил втрое поднять порог ущерба по статьям УК

Бизнес попросил в три раза поднять пороги крупного и особо крупного ущерба по статьям Уголовного кодекса РФ в сфере экономической деятельности. Лимиты не менялись уже семь лет, а накопленная потребительская инфляция за это время превысила 50%, передает газета "Известия" со ссылкой на письмо "Опоры России" в Госдуму.

Как на российской гражданской авиации сказался год, проведенный под санкциями

Российская гражданская авиация стала одной из первых отраслей экономики, попавших под жесткий санкционный удар. По ней он был нанесен даже раньше, чем по, казалось бы, более очевидным "жертвам" – финансовой сфере или нефтегазовой. Несмотря на все санкционное давление, паралича авиаперевозок в России удалось не допустить. Однако угрозы еще не миновали – есть риск накопления проблем с эксплуатацией имеющегося западного авиапарка и задержки поступления отечественных машин ему на смену, отмечает "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест