26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 19 июня
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 19 июня

В ДНР решили взять Нюрнбергский процесс за основу для трибунала в республике

Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного Совета ДНР Елена Шишкина рассказала, что при организации в республике комиссий по фиксации военных преступлений и по подсчету экономического ущерба были взяты комиссии, действовавшие в СССР по указу Иосифа Сталина. В ДНР также рассматривают организацию международного трибунала по примеру Нюрнбергского процесса, цитирует Шишкину ТАСС.

Источники сообщили о сдаче в плен командования "Айдара"

Один из командиров украинского националистического батальона "Айдар" попал в плен при взятии села Метёлкино на Украине. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах. ТАСС сообщает со ссылкой на источник в Народной милиции ЛНР об окончании зачистки населенного пункта Метёлкино, который примыкает к Северодонецку, и сдаче в плен членов "Айдара", в том числе командования батальона.

Советник президента США по нацбезопасности заразился коронавирусом

Тест на коронавирус советника президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана показал положительный результат. Как рассказали в Вашингтоне, чиновник в последнее время не был в тесном контакте с Байденом, его заболевание протекает бессимптомно, сообщает "Интерфакс".

Умер ветеран, обвинивший Навального в клевете

Скончался ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, который выступал в качестве потерпевшего по делу о клевете Алексея Навального (внесен в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга). Эту информацию подтвердила РИА Новости дочь ветерана Елена. В феврале 2021 года суд признал Навального виновным в клевете и обязал заплатить штраф в размере 850 тыс. руб.

Байден наглядно доказал отсутствие травм после падения с велосипеда

Президент США Джо Байден продемонстрировал окружающим, что инцидент с падением с велосипеда не стал причиной каких-либо травм: глава государства попрыгал в ответ на вопрос о самочувствии.

В России может сократиться количество телеканалов

Некоторые телеканалы могут покинуть эфир в связи с проблемами с рекламными доходами, рассказал генеральный директор "Газпром-медиа" Александр Жаров. По его словам, уход грозит в первую очередь небольшим эфирным каналам из-за низкой рентабельности. Конкретные телеканалы он не назвал.

Навальный Алексей Анатольевич - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России; физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест