23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 21 сентября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 21 сентября

Либеральная партия Трюдо побеждает на парламентских выборах в Канаде

Правящая Либеральная партия премьер-министра Канады Джастина Трюдо, согласно предварительным данным национальной Избирательной комиссии, побеждает на внеочередных парламентских выборах, передает ТАСС. На данный момент либералы получают 138 из 338 мандатов в Палате общин – нижней палате парламента. Их главные конкуренты из Консервативной партии Канады – 94.

Суд назначил дату оглашения приговора по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Оглашение приговора фигурантам первого уголовного дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" назначено на 30 сентября, сообщили РИА Новости в Заводском районном суде города Кемерово. Рассмотрение этого дела по существу началось в мае 2019 года. Его фигурантами являются восемь человек.

Байден уведомил Конгресс о намерении в два раза увеличить лимит приема беженцев

Администрация президента США Джо Байдена направила американским законодателям доклад с рекомендациями увеличить квоту приема беженцев в страну с 62,5 тыс. человек до 125 тыс. в 2022 финансовом году (начнется с 1 октября). Об этом говорится в заявлении, распространенном в понедельник Госдепартаментом США. Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что госсекретарь США Энтони Блинкен "проведет консультации с Конгрессом относительно предложений президента" по этому вопросу.

Глава МИД Франции обсудит с Лавровым Украину и Афганистан

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан объявил, что встретится на полях Генеральной ассамблеи ООН с российским коллегой Сергеем Лавровым, чтобы обсудить ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, пишет РИА Новости. Он также отметил, что обсудит с главой МИД России Украину, Афганистан и Ливию.

Книгоиздатели попросили Роскомнадзор оштрафовать Telegram

Ассоциация защиты авторских прав в интернете (АЗАПИ; представляет интересы "Эксмо-АСТ", "Азбука-Аттикус", "Альпина паблишер" и других издателей) обратилась в Роскомнадзор с просьбой привлечь мессенджер Telegram к ответственности за неудаление запрещенной информации. Издатели обвиняют Telegram в том, что тот в нарушение обеспечительных мер суда не удаляет пиратские копии книг и не блокирует распространяющий их канал, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на письмо АЗАПИ.

Россия возобновила авиасообщение с четырьмя странами

Россия возобновляет авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией, Словакией и увеличивает число рейсов в некоторые уже открытые страны. В частности, речь идет о Венгрии, Катаре и Казахстане.

МИД Турции заявил о непризнании думских выборов в Крыму

Анкара не признает проведенные в Крыму выборы в нижнюю палату парламента России. Об этом сообщило внешнеполитическое ведомство Турции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест