27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 27 марта 2024 года
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 27 марта 2024 года

Сбитые у Белгорода воздушные цели, Грузия вышла на Евро-2024, предложение по окладам бюджетников, Израиль отозвал делегацию с переговоров, Вучич предупредил о трудных днях в Сербии, дебют медиахолдинга Трампа на бирже

18 воздушных целей сбили на подлете к Белгороду

В ночь на среду, 27 марта, ПВО РФ сбили 18 воздушных целей у Белгорода. Пострадал один человек, в нескольких селах повреждены частные домовладения. 26 марта в регионе сбили 13 воздушных целей, сообщалось о двух пострадавших.

Сборная Грузии по футболу впервые в истории вышла на Евро

Грузинская футбольная сборная впервые в истории вышла на чемпионат Европы по футболу. Грузия обыграла Грецию в стыковом матче к Евро-2024. Теперь сборная Грузии сыграет в группе F с Португалией, Чехией и Турцией.

Израиль отозвал делегацию с переговоров по Газе

Израиль отозвал своих переговорщиков из Дохи после того, как посчитал, что переговоры по перемирию в Газе "зашли в тупик" из-за требований ХАМАС. Знакомый с ходом переговоров израильский чиновник заявил, что лидер группировки в секторе Газа Яхья Синвар не ищет прекращения огня и надеется на эскалацию насилия в палестинском анклаве.

Единые базовые ставки по окладам бюджетников могут ввести в России

27 марта в Госдуму планируется внести законопроект, устанавливающий единые по всей стране ставки по окладам бюджетников. Авторы инициативы отмечают, что такие ставки не должны быть меньше МРОТ. Опрошенные "Известиями" эксперты законопроект поддерживают, но видят в инициативе и риски без сохранения работникам бюджетной сферы дополнительных надбавок, которые в некоторых случаях могут составлять и до 60% заработной платы.

Вучич предупредил об угрозе национальным интересам Сербии

Сербский лидер Александр Вучич заявил, что республике предстоят трудные дни. Политик сообщил, что в ближайшее время расскажет согражданам о предстоящих вызовах. Они, по его словам, напрямую угрожают национальным интересам Сербии. Деталей Вучич не приводил.

Стоимость медиакомпании Трампа на бирже достигла почти $8 млрд

Биржевая стоимость медиакомпании Дональда Трампа Trump Media & Technology за первый день торгов на бирже NASDAQ достигла почти $8 млрд. Доля бывшего президента США оценивается в $4,6 млрд. При этом аналитик Great Hill Capital Томас Хейс заявил Reuters, что ситуацию следует расценивать скорее как признак энтузиазма среди сторонников Трампа, чем как реальный показатель перспектив бизнеса.

Средняя по больнице: из чего складывается зарплата медиков на бумаге и в жизни

У половины врачей в России тарифная ставка составляет менее 27 тыс. рублей в месяц, притом что у половины среднего медперсонала она не превышает 14,6 тыс. рублей, рассказала доктор медицинских наук Гузель Улумбекова, ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением. "Профиль" разобрался, из чего складывается зарплата медиков на бумаге и в жизни – с учетом того, что зарплата работников этой сферы состоит не только из тарифной ставки, но и из компенсационных выплат и целого ряда стимулирующих доплат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест