19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 28 апреля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 28 апреля

Раскрыты подробности фейкового дела Украины против российских судей

Украинские власти завели уголовное дело в отношении ряда российских судей и прокуроров через два дня после пресечения пограничниками РФ провокации Киева в Керченском проливе в ноябре 2018 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела "прокуратуры по Автономной Республике Крым и городу Севастополю", обнаруженные в Херсоне. Российских должностных лиц заочно арестовали на Украине в связи с осуществлением ими полномочий при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 24 военнослужащим ВМС Украины, которые незаконно пересекли государственную границу РФ.

Посольство РФ: законы США допускают создание биологического оружия

В соответствии с американским законом "О единении и сплочении Америки в борьбе с терроризмом" исследования в области создания биологического оружия разрешаются с санкции правительства США. Вопреки международным обязательствам Соединенные Штаты сохранили в своем законодательстве нормы, допускающие проведение работ в области биологического оружия, сообщается в Telegram-канале посольства РФ в США.

В США создадут совет по противодействию дезинформации с фокусом на Россию

Министерство внутренней безопасности США создаст в своей структуре совет по противодействию дезинформации, связанной с внутренней безопасностью. Особое внимание в работе отделения будет уделяться вопросам нелегальной миграции и России. Возглавит его бывший руководитель программ помощи демократии в России и Белоруссии и экс-консультант МИД Украины Нина Янкович, пишет The Politico.

СМИ раскрыли местонахождение Анатолия Чубайса

Бывший гендиректор "Роснано" и бывший спецпредставитель президента России по устойчивому развитию Анатолий Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться обратно в Россию. Об этом рассказал источник ТАСС в окружении Чубайса. По словам собеседника агентства, Чубайс покинул РФ на частном самолете, вылетев через Турцию в Европу.

Херсонская область Украины объявила о переходе на рубли

С 1 мая в Херсонской области Украины, которая находится под контролем российских военнослужащих, официально начнутся расчеты в российских рублях. Переходный период займет до четырех месяцев, в это время будут наравне ходить и украинская гривна, и российский рубль.

Система ПВО сработала над Белгородской областью

В ночь на четверг, 28 апреля, в небе над Белгородской областью были видны вспышки, а также слышны звуки отдаленных взрывов. Как рассказал представитель пресс-службы правительства Белгородской области, в небе над регионом работает система противовоздушной обороны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест