29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Херсонская область Украины объявила о переходе на рубли
Зарубежье рубль Украина

Херсонская область Украины объявила о переходе на рубли

С 1 мая в Херсонской области Украины, которая находится под контролем российских военнослужащих, официально начнутся расчеты в российских рублях. Об этом в четверг, 28 апреля, рассказал заместитель председателя военно-гражданской администрации региона, глава комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилл Стремоусов.

Политик уточнил, что с 1 мая в Херсонской области будут наравне ходить и украинская гривна, и российский рубль. Переход в рублевую зону будет осуществляться постепенно, цитирует Стремоусова РИА Новости.

Представитель администрации Херсонской области пояснил, что переходный период займет до четырех месяцев. Затем регион полностью перейдет на расчеты в российских рублях.

В марте в Крыму пообещали в ближайшее время восстановить все транспортные и железнодорожные магистрали, соединяющие полуостров с Херсонской областью. Херсонская область выражала заинтересованность в поставках горюче-смазочных материалов и медикаментов из Крыма, а в обмен предлагала снабжать крымчан сельскохозяйственной продукцией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама