29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 28 ноября
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 28 ноября

СК расследует украинские обстрелы Шебекино

СК России расследует обстрелы Шебекино в Белгородской области, где мирное население частично осталось без водоснабжения и электроэнергии, сообщает РИА Новости. Добавляется, что из-за обстрелов со стороны Украины в Макеевке погибли три человека. Кроме того, женщина была ранена в Ворошиловском районе Донецка, а при обстреле Кировского района получил ранение мужчина.

В Джорджии началось раннее голосование второго тура выборов в Сенат США

В американском штате Джорджия началось раннее голосование в рамках второго тура выборов в последнее кресло в Сенат США, сообщил президент страны Джо Байден. "Джорджия: раннее голосование второго тура уже идет", – написал он на своей странице в Twitter. Слова американского главы приводит РИА Новости.

В Евросоюзе осудили идею Польши о потолке цен на российскую нефть

Инициатива Польши снизить "потолок" цен на российскую нефть вдвое может нарушить единство Евросоюза, написала газета Financial Times со ссылкой на европейского дипломата. Как сообщалось ранее, большинство стран ЕС поддержали предложение о предельной стоимости на уровне $65–70 за баррель, но Польша и страны Балтии сочли это предложение "слишком выгодным" для Москвы. По данным агентства Bloomberg, переговоры по этому вопросу зашли в тупик. Для принятия лимита необходимо согласие всех стран – членов Евросоюза. Газета отметила, что в ЕС продолжаются споры по поводу уровня лимита цен на российскую нефть.

В Госдуме предложили разрешить детям-инвалидам получать две пенсии

Первый заместитель главы комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова обратилась к премьеру Михаилу Мишустину с просьбой разрешить детям-инвалидам получать одновременно две пенсии – по потере кормильца и по инвалидности. Лантратова отметила, что в случае смерти одного из родителей здорового ребенка государство выплачивает ему социальную пенсию по потере кормильца, но если кормильца лишается ребенок-инвалид, то он "не получает никаких выплат, поскольку по закону не имеет права на выплаты сразу двух пенсий".

Сунак допустил увеличение британской военной помощи Украине в 2023 году

Великобритания может увеличить объем оказываемой Украине военной помощи в 2023 году. С таким заявлением в понедельник выступит премьер-министр Соединённого Королевства Риши Сунак. Кроме того, Сунак, ставший премьер-министром 25 октября, в своем первом большом выступлении на внешнеполитическую тематику укажет на необходимость выстраивания долгосрочной стратегии королевства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама