29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 29 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 29 марта

Добыча газа в России может сократиться на треть к 2040 году

Добыча газа на крупнейших месторождениях Западной Сибири может сократиться до 255 млрд куб. м к 2040 году, притом что в 2023 году страна получит из этих месторождений порядка 468 млрд куб. м. Такой риск увидели в Минэнерго. Здесь сообщили, что основная причина потенциального сокращения добычи – истощение легкоизвлекаемых запасов, узнали "Известия".

После года простоя возобновит полеты крупнейшая грузовая компания РФ

Крупнейшая российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo около года назад прекратила полеты из-за закрытия ряда международных рынков и наличия в парке только иностранных самолетов. Теперь же эта структура планирует возобновить деятельность с использованием Ил-96, притом, как уточняет РБК, ранее авиакомпания отечественных самолетов не использовала.

Власти предложили разместить на пустующих площадях ТЦ отделения почты и МФЦ

Минпромторг РФ предлагает массовое размещение отделений почты и МФЦ на пустующих площадях российских торговых центров. Таким образом торговые центры получат приток новых посетителей, считают в министерстве. О соответствующем предложении Минпромторга, направленном в Минцифры, сообщила газета "Известия". Здесь также указали, что Минпромторг считает такую меру необходимой в связи с ухудшением финансовых показателей крупных торговых центров.

США готовятся к конфликту в космосе из-за Китая и России

Источники западных СМИ утверждают, что Пентагон якобы обеспокоен развитием ракетных и лазерных вооружений в Китае и в России. Из-за этого бюджет Космических сил США в 2023 году могут увеличить до рекордной суммы $30 млрд, а численность военнослужащих USSF повысят до 16 тыс. человек.

Россия может отменить роуминг с Арменией, Киргизией и Казахстаном

Россия хочет отменить международный сотовый роуминг с входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) Казахстаном, Киргизией и Арменией. Евразийская экономическая комиссия уже потребовала от операторов связи в ЕАЭС до 2025 года снизить ставки на услуги сотовой связи и разработать “правила использования справедливых тарифов“.

Экспорт зерна из РФ прекратит один из крупнейших в мире поставщиков

С 1 июля 2023 года экспорт зерна из России полностью остановит ООО "Каргилл" – дочернее предприятие одного из крупнейших поставщиков сельхозпродукции в мире, американской корпорации Cargill. ООО "Каргилл" входит в топ-10 экспортеров российского зерна, компания работает в России с 1991 года. При этом в Минсельхозе считают, что прекращение экспортной работы Cargill не повлияет на объемы поставок отечественного зерна за границу.

Перешли на дешевое: как россияне экономят на еде

Каждый второй россиянин в прошлом году начал больше экономить, и речь идет не только о крупных покупках. В АКОРТ подсчитали, что и продажи продуктов в 2022 году в России в натуральном выражении сократились на 5%, россияне оставляют в корзине базовые и недорогие продукты. Как выяснил "Профиль", такая тенденция сохранилась и в 2023 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама