18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 31 января
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 31 января

"Белавиа" могут разрешить неограниченные полеты в РФ

Росавиация рассматривает возможность снять все ограничения на полеты авиакомпании "Белавиа" в Россию. Речь идет об отмене ограничений и по числу рейсов, и по доступным белорусской структуре направлениям. Опрошенные "Коммерсантом" игроки отечественного рынка полагают, что усиление зарубежного конкурента возможно только при предоставлении аналогичных условий для российских компаний.

Российские разработчики могут потерять доступ к западным аудиостокам

Доступ представителей российской игровой индустрии к сервисам лицензирования саундтреков и звуковых эффектов может быть ограничен. По данным "Коммерсанта", этот вопрос уже поднимался в Минцифры. Издание указывает, что большинство отечественных компаний пользуются несколькими зарубежными площадками – в России же специализированных аудиостоков нет, а нелегальное использование библиотеки аудио закроет доступ к иностранным площадкам дистрибуции игр.

Учебные самолеты Минобороны захотели отдать под региональные перевозки

Идея передачи учебных L-410 региональным авиакомпаниям уже прорабатывается Минтрансом и Минобороны. Источники "Известий" полагают, что соответствующее решение может быть принято еще до начала весны. Однако и переработка бортов под гражданское использование, и их дальнейшее использование может стать проблемой – в России эти самолеты не выпускают.

Столтенберг может сохранить свой пост генсека НАТО

Нынешний генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг хотел бы сохранить свой пост. С высокой вероятностью, у него это получится. Источник западного СМИ из числа высокопоставленных европейских дипломатов утверждает, что на позицию генерального секретаря НАТО рассматриваются и другие кандидаты, однако имя Столтенберга в кулуарах звучит чаще других.

Байден отказал Киеву в поставке F-16

Президент США Джо Байден заявил об отказе поставлять Киеву истребители F-16. Он никак не объяснил это решение, ограничившись лаконичным "нет" на соответствующий вопрос журналиста. Позднее отказ Байдена прокомментировал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома. Он заявил, что Вашингтон сосредоточен на поставках вооружения, которое необходимо Киеву этой зимой и весной.

Бразилия исключила поставки оружия Украине или России

Президент Бразилии Лула да Силва исключил поставки оружия Украине или России. Он указал, что Бразилия находится на стороне мира и поэтому не собирается оказывать никакой помощи сторонам конфликта. При этом бразильский лидер высказал готовность стать посредником при переговорах президентов РФ и Украины.

Операция денонсация: почему Россия отказалась от гарантий пенсионных прав гражданам стран СНГ

С 1 января 2023 года прекратило действовать соглашение стран СНГ о взаимных гарантиях пенсионных прав граждан. Профессор Финансового университета при Правительстве РФ Марина Измайлова специально для "Профиля" подробно разобрала, как теперь будет работать так называемая пропорциональная модель межгосударственных отношений в сфере пенсионного обеспечения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест