25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 12 апреля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 12 апреля

Новые суперсервисы на госуслугах

Правительство России намерено запустить шесть новых суперсервисов в 2021 году на портале государственных услуг. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в интервью ТАСС. Отмечается, что среди них будут такие сервисы, как "Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн", "Правосудие онлайн", "Рождение ребенка", а также "Утрата близкого человека", "Трудовая миграция онлайн", "Мое здоровье онлайн".

Арест экс-налоговиков

Суд в Москве отправил в СИЗО на два месяца бывшего государственного налогового инспектора ИФНС РФ №15 Владимира Купцова, а также бывшего старшего государственного налогового инспектора ИФНС РФ №26 Михаила Александрова. Источник в правоохранительных органах сообщил, что им предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, пишет ТАСС.

Детали организации послания Путина

Аккредитация журналистов для освещения послания президента России Владимира Путина парламенту стартует в понедельник, в это же время Кремль сообщит о некоторых организационных вопросах мероприятия. Об этом в интервью ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать информацию издания "Коммерсантъ" о том, что Путин выступит с посланием в центральном выставочном зале "Манеж".

Вакцинация в ВС России

Российские военнослужащие, курсанты и преподаватели военных вузов получили 651110 доз вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ. На текущий момент первым компонентом вакцинировано 531758 человек, из них 41% – военнослужащие, 59% – курсанты и преподаватели, подчеркнули в военном ведомстве. Оба компонента были введены 400384 человек, передает РБК.

Лесные пожары в России

Специалистами за сутки было потушено в регионах России 43 лесных пожара на площади более 6 тыс. га. Об этом сообщили представители пресс-службы федеральной Авиалесоохраны, пишет РИА Новости. Например, пожар площадью 180 га действует в Магаданской области, еще два, площадь которых составляет 150 га и 300 га, зафиксировали в Амурской области. В тушении было задействовано 548 человек, привлечено 118 единиц техники. За ситуацией следят восемь воздушных судов.

День космонавтики

Российские космонавты с борта Международной космической станции (МКС) поздравили россиян с 60-летием полета на орбиту Юрия Гагарина. "В этот день его имя узнала вся планета, ведь именно тогда началась новая история – история пилотируемых космических полетов", – сказал космонавт Сергей Кудь-Сверчков. Об этом сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест