25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 28 апреля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 28 апреля

Ситуация в Донбассе

Войны в Донбассе с Украиной можно и нужно избежать, заявил в интервью "РИА Новости" министр иностранных дел России Сергей Лавров. Так глава МИД прокомментировал вероятность вооруженного конфликта в свете того, что в Донбассе уже более полумиллиона жителей получили российское гражданство.

Отношение к США в мире

Отношение к Соединенным Штатам почти за 100 дней, прошедших после инаугурации президента США Джо Байдена, улучшилось в большинстве стран. Об этом свидетельствуют данные опроса, сообщает в среду, 28 апреля, ТАСС.

Решение Конституционного суда по должникам

Конституционный суд России постановил, что нормы Гражданского процессуального кодекса и закона о несостоятельности (банкротстве), позволяющие при ряде условий обращать взыскание на единственное жилье гражданина-должника, не противоречат Конституции, сообщает "РИА Новости".

Приговор блогеру

Раменский суд Подмосковья приговорил к шести годам колонии строгого режима блогера Станислава Решетняка (Reeflay), в квартире которого в Подмосковье умерла девушка во время стрима. Об этом ТАСС сообщила представитель прокуратуры Московской области Наталия Григорьева.

Цена на гречку в России

Российские поставщики сообщили о возможном повышении цен на крупы, в том числе на гречку. Об этом они предупредили крупные торговые сети. Как пишет в среду, 28 апреля, газета "Ведомости", в одной из сетей изданию подтвердили эту информацию.

Список недружественных стран

Российский кабинет министров в ближайшее время представит список недружественных стран. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что "у правительства есть конкретные поручения, понятны критерии, которыми руководствуются в этой работе".

Отношения России и США

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прокомментировал во вторник, 27 апреля, перспективы американо-российского саммита. По его словам, США готовы принять ответные меры в случае, если российские власти "продолжат осуществлять бездумные и агрессивные" действия. Однако политик добавил, что Вашингтон рассчитывает на "стабильные и предсказуемые отношения" с Москвой

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест