19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 9 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 9 марта

Буре даст показания в суде, Аргентина экстрадирует в РФ гражданина Колумбии, Трамп разрешил использовать его имя, в Израиле не утвердили вакцину, применяемую Украиной, мелкие взятки в РФ берут полицейские, Вассерман идет в Госдуму

Буре даст показания в суде

На судебном процессе по делу о перестрелке, произошедшей в 2017 году возле комплекса «Москва-Сити», заслушают легендарного российского хоккеиста Павла Буре. Тогда в ходе конфликта был убит один человек, еще пятеро получили ранения. Дело рассматривается в Пресненском суде города Москвы. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Мелкие взятки в РФ берут полицейские

По словам начальника Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Виктора Балдина, за мелкое взяточничество чаще всего привлекают сотрудников полиции, работников уголовно-исполнительной системы и педагогов. Слова Балдина приводит РИА Новости.

Аргентина экстрадирует в РФ гражданина Колумбии

Правоохранительные органы Аргентины удовлетворили запрос Генеральной прокуратуры РФ и выдали разрешение на экстрадицию в Москву гражданина Колумбии Эдгара Алехандро Валеро Валеро. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Вассерман решил идти в Госдуму

Известный журналист, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман заявил о готовности стать депутатом Госдумы, однако он еще не определился, от какой партии будет выдвигаться. Об этом он рассказал в комментарии радиостанции "Говорит Москва".

В «Единой России» предлагают сажать на три года за фейки о ценах

Депутатом Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Анатолием Выборным разработан проект закона, который вводит уголовную ответственность за распространение недостоверной информации об изменении цен на продукты питания первой необходимости. В качестве санкций он предложил штрафы до 800 тыс. руб., и тюремное заключение на срок до 3 лет. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Названы регионы с самой доступной ипотекой

Самая доступная ипотека в РФ в Ямало-Ненецком округе, Магаданской области и Ханты-Мансийском округе, замыкают рейтинг регионы Северного Кавказа. Об этом говорится в исследовании РИА Новости.

В Госдепе назвали Лукашенко последним диктатором

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе торжественной онлайн-церемонии, на которой награждали политических активисток всего мира за проявленную ими смелость в борьбе за права человека, заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко остается "последним диктатором Европы".

В Израиле не утвердили вакцину, применяемую Украиной

Израильские специалисты пока не готовы одобрить индийский препарат от коронавирусной инфекции Сovishield, который уже используют для вакцинации населения на Украине. Об этом заявил украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук в эфире телеканала "Украина 24".

Трамп разрешил использовать его имя для сбора средств

Экс-президент США Дональд Трамп согласился на то, чтобы представители Республиканской партии могли использовать его имя и образ для сбора средств. Уточняет ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест