26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что-то не так: стереотипы о порядке в доме, которые мешают его поддерживать
агрегатор Общество советы

Что-то не так: стереотипы о порядке в доме, которые мешают его поддерживать

Зачастую люди следуют стереотипам, которые серьезно осложняют жизнь. Это касается даже простой уборки в доме или квартире. "Профиль" собрал пять самых вредных предубеждений, которые многим не дают поддерживать порядок в доме.

Как успеть убрать дом к Новому году: план действий для хозяев

Порядок должен быть всегда

Каждый день придется тратить силы и время на рутинную уборку, ведь порядок нужно поддерживать в доме всегда. Но делать это никто не готов, впоследствии руки до уборки так и не доходят. Поэтому следует помнить, что норма – это легкий беспорядок. Ежедневно будет достаточно выделять 15-30 минут на уборку, чтобы беспорядок не мешал вам жить и не портил настроение.

Надо купить все необходимое

Сначала следует приобрести контейнеры, шкаф, быть может, даже сделать ремонт, и только потом наводить в квартире порядок. Все это лишь не слишком убедительные отговорки, к которым многие прибегают, вместо того чтобы сформировать полезную привычку.

В неидеальном доме можно и не убираться

Легко разочароваться в собственном жилье, когда в соцсетях можно найти сотни идеальных фотографий квартир популярных блогеров. Но важно сконцентрироваться на собственном желании иметь аккуратный уютный дом и двигаться к своей цели небольшими шажками, не сравнивая себя с окружающими.

Уборка должна длиться не меньше часа

Уборка должна быть долгой и основательной – так с детства считают многие. Но гораздо эффективнее делать немного, но каждый день. Переходите из комнаты в комнату, разбирайте те места, где в настоящее время видите беспорядок.

Влажную уборку нужно делать ежедневно

Если следовать такому графику, на остальное уже не останется сил, пишет портал Dom.mail. В результате весь дом выглядит неопрятно. В действительности влажная уборка требуется не так часто – раз в четыре-пять дней в тех местах, где полы сильно пачкаются, например на кухне.

Как писал сайт Profile.ru, чтобы полностью справиться с пылью, недостаточно просто пропылесосить и помыть полы. Регулярная чистка мягкой мебели, частая смена постельного белья, избавление от статики помогут сохранить чистоту в доме надолго.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы