25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Циклон "Хилмар" принесет в северо-западные и центральные районы России облачность и дожди
Общество прогноз погоды Россия

Циклон "Хилмар" принесет в северо-западные и центральные районы России облачность и дожди

Территория северо-западных и центральных районов европейской части России в воскресенье, 26 марта, окажется под влиянием североатлантического циклона "Хилмар" и системы обусловленных им атмосферных фронтов. Циклон принесет облачность и осадки.

Дождь

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

Об этом сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Метеоролог указал, что Московский регион ждет облачная погода и низкое давление. Барометры покажут 733 мм рт. ст. Это на 13–15 единиц ниже нормальных показателей. Временами будут идти дожди, при этом будет тепло – днем около +6…+8°С.

В Санкт-Петербурге ожидается северо-восточный ветер, облачная и дождливая погода. Температура воздуха составит +4…+6°. Атмосферное давление будет слабо расти, однако все равно окажется ниже нормы. Показатели барометров достигнут 748 мм рт. ст.

Теплее климатической нормы будет в воскресенье и на Среднем Урале, сообщается на сайте "Фобоса". Регион окажется в теплой части циклонического вихря. Тот сохранит облачную и ветреную погоду с небольшими дождями. Температурные показатели прогнозируются на 7–9°С выше климатической нормы последней мартовской пятидневки.

В ближайшие дни в Москве и области ожидается температура воздуха выше климатической нормы. Благодаря теплым дождям в регионе уменьшится и высота снежного покрова. Однако с середины следующей недели в регион вернутся ночные заморозки, а затем понизится и дневная температура.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».