25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Циклон принесет в Москву полярный воздух и заморозки
Москва Общество прогноз погоды Россия

Циклон принесет в Москву полярный воздух и заморозки

Новая рабочая неделя в Москве начнется с похолодания. В понедельник, 16 мая, ночью ожидается всего плюс 6-8 градусов. Об этом сообщил 15 мая ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Дождь в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Он отметил, что большую часть недели синоптическая карта Европейской России будет представлена тыловой частью североатлантического циклона, передает РИА Новости. "Будут поступать новые порции разрозненных дождевых облаков и свежего воздуха полярного происхождения с температурным фоном на 5-6 градусов ниже положенной климатической нормы", – указал метеоролог.

В Подмосковье в первый день недели ночные температуры опустятся до плюс 4-9 градусов. Днем в Москве воздух прогреется до плюс 13-15, в Московской области до плюс 11-16 градусов. Во вторник, 17 мая, ожидаются короткие дожди, похолодает еще на градус.

В среду, 18 мая, осадки маловероятны, но ночь окажется еще холоднее – до плюс 1-6 градусов. С четверга, 19 мая, начнутся ливни, а дневная температура воздуха в Московском регионе опустится до 10 градусов тепла. В ночь на пятницу, 20 мая, прогнозируются заморозки. Далее ожидается потепление, однако среднесуточная температура все равно не сможет вернуться в свое климатическое русло.

Ранее в МЧС предупредили жителей столичного региона, что в воскресенье, 15 мая, в городе ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Погода значительно ухудшится. Предупреждение действует до конца суток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».