25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Цветут осенью: 3 комнатных растения, которые порадуют в непогоду
агрегатор Общество советы цветы

Цветут осенью: 3 комнатных растения, которые порадуют в непогоду

Пасмурной осенью могут улучшить настроение комнатные растения, чей период цветения выпадает на октябрь и ноябрь. Таких немало. Вот основные из них.

Цикламен

Цикламен

Цикламен

Shutterstock/Fotodom

Компактные морозостойкие виды – цикламен Неаполя, персидский и европейский – порадуют цветением уже с октября. Горшок с растением поставьте в самое солнечное место в квартире. Но лучше, если рядом не будет батареи. Не забывайте опрыскивать цветок пару раз в неделю из пульверизатора, пишет портал "Идеи вашего дома".

Азалия индийская

растение Индийская азалия

Индийская азалия

Shutterstock / Fotodom

Это растение начинает цвести в ноябре. Если будут созданы благоприятные условия, то этот период может продлиться до мая. Для этого нужно поместить азалию в относительно прохладное (не больше +20°С) и хорошо освещенное место. На утепленном балконе при +14...+15°С растению также будет комфортно. Для полива используйте мягкую воду. Раз в две-три недели вместе с ней вносите в грунт подкормку.

Камелия

6 комнатных растений, цветущих осенью

Камелия

wikimedia.org

В ноябре зацветают сорта "лонг айленд пинк", "зимняя радость", "снегопад", "сладкий октябрь", "зимняя звезда". Но им вредят высокая температура и сухой воздух, поэтому держать растения нужно подальше от батарей. Поливайте камелию пару раз в неделю мягкой водой. Не давайте почве пересыхать, но и следите за тем, чтобы вода в нижней части горшка не застаивалась. Раз в три-четыре дня камелию нужно опрыскивать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».