23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Daily Mail: перед смертью королева Елизавета II боролась с множественной миеломой
агрегатор Елизавета II Общество

Daily Mail: перед смертью королева Елизавета II боролась с множественной миеломой

В последние месяцы жизни королева Великобритании Елизавета II боролась с множественной миеломой, для заболевания характерно поражение костного мозга. Об этом заявили в издании Daily Mail, ссылаясь на новую книгу телеведущего, писателя и друга покойного супруга королевы Гайлса Брандрета.

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Согласно свидетельству о смерти, которое было опубликовано управлением документов Шотландии, причиной смерти Елизаветы II стал преклонный возраст.

"Я слышал, что у королевы была некая форма миеломы – рака костного мозга – что объяснило бы ее усталость, потерю веса, а также «проблемы с передвижением», о которых нам часто говорили примерно в течение последнего года ее жизни", – пишет Брандрет в своей новой биографической книге.

Он обратил внимание на то, что наиболее частым симптомом миеломы является боль в костях, особенно в тазу и пояснице, а от множественной миеломы нередко страдают пожилые люди.

Елизавету II похоронили 19 сентября в мемориальной часовне короля Георга VI. Она правила Великобританией в течение 70 лет. 27 сентября в королевской семье закончился траур, который был объявлен в связи со смертью монарха.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».