19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Декабрь в Москве станет самым малоснежным за последние 70 лет
Москва Общество прогноз погоды снег

Декабрь в Москве станет самым малоснежным за последние 70 лет

Нынешний декабрь в Москве может стать не только одним из самых тёплых, но и самым малоснежным за всю историю наблюдений за погодой на метеостанции ВДНХ. Средняя температура воздуха в этом месяце составляет один градус, что на шесть градусов превышает климатическую норму.

Солнечная погода Москва солнце тепло прохожие

©АГН Москва

В Россию пришла астрономическая зима

По прогнозам синоптиков, декабрь 2019 года окажется в тройке самых тёплых за последние 50 лет. Кроме того, он может стать ещё и самым малоснежным за последние 70 лет. До этого самыми малоснежными считались декабри 1960 и 2008 годов, когда в столице за месяц было всего по 10 снежных дней, сообщает центр погоды «Фобос».

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что уходящий год может стать самым тёплым за всю историю метеорологических наблюдений в Москве. Среднегодовая температура в столичном регионе станет одной из самых высоких с 1879 года. Последние 11 месяцев уже побили температурные рекорды многих десятилетий. Кроме того, 2019 год может оказаться и самым жарким в Северном полушарии.

При этом синоптики посоветовали москвичам не ждать снега в декабре. По прогнозам, похолодание в столице ожидается только ближе к Новому году. Но даже в этом случае нет никаких гарантий, что снег всё-таки пойдёт, предупредили в Гидрометцентре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».