25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Деловой журнал "Профиль" отмечает 25-летний юбилей
Общество

Деловой журнал "Профиль" отмечает 25-летний юбилей

Журналу "Профиль" исполнилось 25 лет – "нулевой" номер вышел 14 мая 1996 года. По меркам российской прессы, это очень серьезный возраст – достаточно сказать, что ни один другой общественно-политический или экономический еженедельник, возникший в 1990-х, до сегодняшнего дня не дожил.

"Через «Профиль» прошли целые поколения российских журналистов. Его ругали, хвалили, неоднократно хоронили. Но он жив и прекрасно себя чувствует, – написал в Facebook главный редактор журнала Александр Белоновский. – И главное, это хороший, качественный контент для умных людей. Так было с самого начала существования журнала. Так есть и сегодня".

В настоящий момент "Профиль" – это не только "бумажное" издание, но и сайт с аудиторией более миллиона уникальных посетителей ежедневно. "Профиль" стабильно удерживает место в топ-10 журналов по версии системы монтиторинга и анализа СМИ "Медиалогия". В журнале и на сайте регулярно публикуются статьи не только штатных авторов, но также известных ученых и экспертов.

С днем рождения журнал поздравила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Назвав "Профиль" одним из наиболее авторитетных российских деловых СМИ, она отметила, что у издания сложилась постоянная аудитория, "которая высоко ценит качество материалов, оригинальный стиль подачи информации, профессиональную аналитику обозревателей, внимание журналистов к актуальным темам, в том числе и по международной повестке".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».