27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Денежное довольствие военнослужащих РФ выросло на 4%
Армия России Министерство обороны РФ Общество Сергей Шойгу

Денежное довольствие военнослужащих РФ выросло на 4%

С 1 октября денежное довольствие российских военных и зарплата гражданского персонала Вооружённых сил России повышены на 4%. В течение 2022 года военные пенсии выросли на 19,5%. Об этом во вторник, 1 ноября, министр обороны Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании.

Подводя предварительные итоги по расходам Минобороны страны в этом году, Шойгу подчеркнул, что были выделены дополнительные средства на увеличение штата военнослужащих и проведение частичной мобилизации. Он отметил, что сбалансированный бюджет ведомства позволяет решать поставленные перед ВС РФ задачи, передает РИА Новости.

"Обеспечено финансирование специальной военной операции, выполнены социальные обязательства перед личным составом и военными пенсионерами, реализованы специальные проекты по восстановлению инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик", – перечислил Шойгу.

По его словам, по гособоронзаказу уже заключено 98% контрактов. Есть время до 1 декабря заключить оставшиеся договоры, и тогда работа по контрактации будет окончена, заключил министр.

Ранее сообщалось, что денежное довольствие военным увеличат в 1,04 раза. Повышение затронуло не только военнослужащих, но и сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, уголовно-исполнительной системы, судебных приставов и таможенников, работников противопожарной службы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».