29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Депутат призвал Минтранс смягчить нормы перевоза ручной клади
Минтранс Общество Россия

Депутат призвал Минтранс смягчить нормы перевоза ручной клади

С инициативой смягчить нормативы размера ручной клади, провозимой бесплатно на российских авиалиниях, выступил замсекретаря генсовета «Единой России», депутат ГД Евгений Ревенко.

Письмо с предложением парламентарий направил министру транспорта РФ Евгению Дитриху и главе комитета по транспорту и строительству нижней палаты парламента Евгению Москвичеву, сообщает ТАСС.

Предложение, по его словам, было сделано на фоне «жутких сцен в аэропортах». Депутат пояснил, что отдельные сотрудники не допускают на рейсы пассажиров из-за «незначительного перебора по габаритам ручной клади, вымогая еще и немыслимые для людей деньги».

Ревенко предложил изменить приказ Минтранса относительно минимальных габаритов ручной клади, которую можно провозить бесплатно. Он полагает, что можно смягчить данные нормативы, предусмотрев возможное отклонение размера клади на пять сантиметров по одной из сторон от требований, установленных авиакомпанией.

Ранее глава департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Светлана Петрова рассказала, что в ведомстве был подготовлен проект приказа об отмене предполетного досмотра транзитных пассажиров внутренних авиалиний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама