29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Девушка спасла жизнь котенку, украв его у соседей
агрегатор животные Общество

Девушка спасла жизнь котенку, украв его у соседей

Пользовательница форума Reddit под именем Tishthefish99999 поделилась необычной историей, связанной с ее кошкой. Она рассказала, как ей пришлось пойти на риск, чтобы спасти животное.

Девушка проводила рождественские каникулы у бабушки и увидела на соседнем участке котенка в очень плохом состоянии. Ему было около трех месяцев. Возможно, он страдал от инфекции. При этом владельцам, по словам девушки, было все равно. Они держали животных на улице и не разрешали находиться им дома.

Девушка отвезла котенка к ветеринару, а потом забрала его к себе. К этому моменту хозяева питомца заметили пропажу. «Мне стало совестно –‌ я узнала, что хозяева ищут ее, поэтому понесла малышку обратно», – пояснила девушка. Она добавила, что котенок не захотел идти к прежнему дому и сразу побежал обратно к спасительнице. «Я не могла оставить котенка там, увидев ее панику и страх», – вспоминает девушка на форуме. Она взяла кошку к себе домой – теперь та спит с новой владелицей каждую ночь и кажется счастливой.

В комментариях пользователи поддержали девушку. Они отметили, что котенок сам ее выбрал, а новая хозяйка спасла питомца от жестокого обращения. По мнению некоторых пользователей, прежним владельцам повезло, что на них не заявили в полицию.

Ранее «Профиль» писал о пропавшем 7 лет назад коте, который вернулся к хозяевам под Рождество. Однажды он вышел погулять во двор и не вернулся. Владельцы искали питомца по всем соседним улицам и в расположенном рядом лесу. Они развесили объявления, но не было никаких новостей. Хозяева посчитали, что с котом что-то случилось, и со временем смирились с утратой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: животные
Реклама
Реклама
Реклама