19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дистанционное обучение для московских студентов сохранили до начала февраля
коронавирус Москва Общество студенты

Дистанционное обучение для московских студентов сохранили до начала февраля

Студенты вузов Москвы продолжат обучение в дистанционном формате до 6 февраля. Об этом сообщается на сайте мэра столицы в четверг, 21 января.

Отмечается, что льготный и бесплатный проезд в столичном транспорте для студентов остается заблокированным.

При этом, согласно указу Собянина, с 22 января колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения вернутся к обычному режиму работы. Как пояснил мэр столицы в своем блоге, транспортные карты учащихся разблокируют, и они снова смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте города.

Кроме того, стало известно, что Собянин продлил часть ограничений, введенных из-за коронавируса. Градоначальник рассчитывает, что эпидемиологическая ситуация продолжит улучшаться, что позволит отменить другие, пока еще сохраняющиеся меры. Мэр Москвы также объявил о смягчении некоторых ограничительных мер, введенных из-за пандемии. Указ вступит в силу 22 января.

Ранее мэр столицы заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в Москве. «В последнюю неделю после новогодних каникул ситуация позитивная. И в Москве мы фиксируем снижение заболеваемости по всем направлениям», – рассказал Собянин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».