25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в Москве
коронавирус Общество Сергей Собянин

Собянин заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в Москве

В российской столице фиксируется снижение заболеваемости COVID-19 по всем направлениям. Об этом во вторник, 19 января, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"В последнюю неделю после новогодних каникул ситуация позитивная. И в Москве мы фиксируем снижение заболеваемости по всем направлениям", – сказал он во время заседания президиума координационного совета по коронавирусу, передает РИА Новости.

По его словам, на этой неделе станет понятно, в какую сторону эпидемиологическая обстановка будет развиваться в дальнейшем. Политик отметил, что в Москве число госпитализаций пациентов с COVID-19 снизилось на 18%, что позволило разгрузить коечный фонд.

"Сегодня количество свободных коек составляет около 40%. Это такой достаточно мощный запас для того, чтобы мы себя чувствовали уверенно ближайшие недели и месяцы", – заявил Собянин.

За минувшие сутки в России выявили 21734 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших в стране на сегодняшний день составляет 3612800 человек. Наибольшее число заражений второй раз с начала пандемии зафиксировано в Петербурге, на втором месте находится Москва, где коронавирус подтвердили у 3115 человек.

Ранее эпидемиолог спрогнозировала срок спада заболеваемости COVID-19 в России. Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная отметила, что в настоящее время наметилась тенденция к стабилизации ситуации с COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».