26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для маленькой квартиры: необычные питомцы, которым не нужно много места
агрегатор животные Общество

Для маленькой квартиры: необычные питомцы, которым не нужно много места

Если хочется, чтобы дома был питомец, а площадь квартиры не позволяет содержать собаку или кошку, можно завести необычное животное, которому не требуется много места. Для этого подойдут небольшие по размеру виды, хорошо себя чувствующие в клетках или террариумах.

Раки-отшельники

Им не нужно много места, в 40-литровом аквариуме поместятся пара средних или несколько маленьких раков. Необходимо поддерживать температуру +22-27°C. Наблюдать за этими питомцами очень интересно. Поскольку они хорошо контактируют друг с другом, рекомендуется заводить больше одного представителя этого вида.

Мыши

Они отлично подходят для небольших помещений, а также тем людям, у кого мало времени на уход и общение с животным. Рекомендуется селить вместе пару или небольшую группу мышей-самок, так как они общительны и отлично себя чувствуют в компании. Самцы могут устраивать драки, когда их держат в одной клетке.

Лягушки

Есть несколько видов лягушек, которые подходят для содержания в маленьких квартирах, пишет сайт The Spruce Pets. К ним относятся: рогатки, карликовые когтистые, зеленые древесные, леопардовые и восточные пузатые жабы.

Гекконы

Карликовые виды гекконов считаются одним из лучших видов домашних рептилий для новичков. Им не нужно много места – подойдет аквариум на 60-70 литров. Поэтому они являются хорошим вариантом, если нет места для установки большого вивария.

Хомяки

Хомячкам нужна небольшая клетка, в которой есть место для еды и игрушек, а также домик, в котором они могут прятаться и спать. Беговое колесо в клетке поможет им оставаться здоровыми. Кроме того, хомяки могут играть вне клетки под присмотром человека.

Многие люди мечтают завести экзотическое домашнее животное, однако боятся не справиться с уходом. Какие экзотические животные смогут стать домашними любимцами и не доставят особых хлопот, рассказали эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: животные