26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для записи на вакцинацию от COVID-19 планируют использовать сайт госуслуг
вакцина госуслуги коронавирус Общество

Для записи на вакцинацию от COVID-19 планируют использовать сайт госуслуг

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил проработать возможность получать уведомления о результатах тестирования на коронавирус через госуслуги. Соответствующие поручения были опубликованы на сайте Кремля. Об этом стало известно в понедельник, 18 января.

В сообщении говорится, что Правительству РФ совместно с комиссией Государственного Совета России по направлению "Коммуникации, связь, цифровая экономика" необходимо проработать вопрос по использованию портала госуслуг для уведомления россиян о результатах тестирования на COVID-19, а также записи на вакцинацию против коронавирусной инфекции. Отмечается, что доклад должен быть представлен до 1 февраля текущего года, далее – один раз в полгода.

Ранее "Профиль" писал, что россияне смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 через госуслуги. Эту возможность должны были обеспечить Минцифры совместно с Минздравом. Такое поручение ведомствам дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Также сообщалось, что с 1 января 2021 года россияне, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции, смогут получить сертификат о вакцинации. Сделать это можно в личном кабинете на портале госуслуг, рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».