19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Добавляют возраст: 6 причесок, которые вас состарят и испортят образ
агрегатор красота Общество советы

Добавляют возраст: 6 причесок, которые вас состарят и испортят образ

Именно прическа зачастую бросается в глаза в первую очередь. Это важная деталь, которая при неправильном подходе может не просто испортить образ, но и состарить. Несмотря на то что каждая женщина имеет свои особенности внешности, есть ряд причесок и стрижек, которые с большой вероятностью добавят вам возраст.

Стрижка с тяжелой челкой

Массивная челка в принципе идет далеко не каждой женщине, а в зрелом возрасте она выглядит еще более неуместно. Такая прическа утяжеляет нижнюю часть лица, визуально добавляя лет. Если вам далеко не 30 лет, лучше отдать предпочтение прическе без челки или с имитацией челки. Кроме того, челка не состарит, если она будет в рамках таких стрижек, как каре или боб.

Черные волосы

Если вы от природы не наделены черными волосами, в старшем возрасте от покраски шевелюры в такой цвет следует отказаться. Черный действительно очень старит, в то время как естественные коричневые оттенки способны омолодить и придать лицу свежесть.

Ракушка или пучок

Ракушка или пучок могут смотреться гармонично в сочетании с вечерним платьем или при стилизации в определенный образ. Но в возрасте старше 40 лет такие прически делать не следует. Они добавляют возраста и портят общее впечатление от женщины.

Длинные прямые волосы

Длинные прямые волосы на женщинах старше 40 лет зачастую создают диссонанс. Такая прическа идет только молодым девушкам, которые могут позволить себе постоянно ходить с распущенными волосами. Несмотря на то что эта прическа для молодого возраста, на более взрослых женщинах она будет создавать эффект неухоженности, старя лицо. Все может стать хуже, если ко всему этому сделать пробор посередине.

Слишком короткие стрижки с цветными прядями

Прическа со рванными прядями или сбритыми висками хорошо смотрится на молодых девушках до 40 лет. Женщин в возрасте она старит, подчеркивая несовершенства кожи. Кроме того, бритые виски и цветные пряди в таком возрасте могут создать вульгарный образ, пишет Healclub.

Начес

Начес с большим количеством укладочных средств и сильным объемом состарит даже в 20 лет. Эта ретроприческа давно вышла из моды и легко добавляет возраст. Несмотря на это, объем на волосах тоже важен для гармоничного и ухоженного образа. Его можно добиться за счет умной стрижки, специального окрашивания и щадящих косметических средств. В таком случае волосы будут выглядеть естественно, украшая лицо.

В то время как одни прически способны состарить, другие, наоборот, делают моложе. Есть как минимум пять модных и актуальных стрижек, которые подходят для тех, кому за 40 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».