19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сделают вас моложе: 5 модных и актуальных стрижек для тех, кому за 40
агрегатор красота Общество прически

Сделают вас моложе: 5 модных и актуальных стрижек для тех, кому за 40

Некоторые стрижки способны не только освежить образ, но и сделать моложе. Следует присмотреться к ним тем, кому немного за 40.

Стрижка каре

Нестареющая классика. После 40 в этой стрижке можно добавить объем на макушке, это придаст еще больший шарм образу. Кроме того, каре – беспроигрышный вариант для деловых и солидных женщин. Считается, что именно эту стрижку женщины выбирают для кардинальной смены имиджа, пишет Wday.

Боб-каре

Уникальная стрижка, которая едва ли когда-то надоест. Боб-каре позволяет корректировать черты лица в зависимости от варианта укладки. Классическое боб-каре предполагает полностью симметричный вид стрижки, строгие формы и отсутствие челки. Длина подобного боб-каре максимум достигает подбородка, а затылок при этом очень короткий. Это отличный вариант для женщин с правильными чертами лица.

Удлиненный же вариант такой стрижки отличается более длинными прядями спереди, длина может достигать ключицы, при этом затылок по-прежнему остается коротким и с ровным срезом. Такой вид боб-каре выбирают женщины, которые не желают кардинально менять свой образ и убирать длину. Челка может быть косой или удлиненной.

Короткая стрижка

Короткая стрижка отлично подойдет всем женщинам. Подобная прическа придает эстетики и элегантности. Стрижка может быть как с короткой челкой, так и с удлиненной. Одно из преимуществ коротких волос – быстрота их укладки.

Каскад на средней длине

Длинные волосы в возрасте за 40 идут редко кому. А вот каскад на среднюю длину – другое дело. Он поможет придать объем волосам, подчеркивает женственность и утонченность образа. Стрижка каскад считается крайне практичным вариантом, который еще и позволяет обновлять длину реже, поскольку волосы красиво в ней растут.

Пикси

Пикси – это отличный вариант для женщин, которые хотят стильную и немного дерзкую прическу, подчеркивающую их хрупкость и дух авантюризма. Стрижка пикси показывает красоту шеи, ключиц, овал лица, позволяя окружающим увидеть все достоинства ее обладательницы. Особенность стрижки – многослойность, что станет отличным вариантом для обладательницы тонких волос.

В женские прически в 2022 году вернется объем, при этом мелкие кудри сменятся крупными. В мужских же стрижках сильных изменений наблюдаться не будет. Об этом ранее рассказала парикмахер-стилист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».