19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Долгожданная зима: когда Россию накроет снегом
Интересные факты Общество прогноз погоды Россия

Долгожданная зима: когда Россию накроет снегом

Погода в середине декабря не принесет россиянам серьезных перемен. Мороз не успеет украсить узорами окна, влажность останется высокой, а температура воздуха не опустится ниже -2 градусов. Однако снегопад сможет порадовать многих жителей страны, сообщает TheWeatherChannel.

©АГН Москва

Москва

Жителей Москвы на этой неделе ждут незначительные колебания температуры – от -2 до +3 градусов, влажность будет держаться на уровне 85-95%. Снег с дождем в понедельник и вторник сменится облачной погодой. К концу недели москвичи снова встретятся со снегопадом.

Санкт-Петербург

Суровая зима не спешит и в Северную столицу. Там в начале недели температура достигнет +6 градусов, а ветер будет преимущественно южным. На смену теплым утренним дождям во вторник и среду придут снегопады, которые продлятся вплоть до 21 декабря. Влажность задержится на уровне 81-88%.

Урал

Удивительно, что и на Урале в ближайшее время морозов не ожидается. Температура с 9 по 16 декабря продержится на уровне от +1 до -10 градусов. В начале недели в Екатеринбурге будет переменная облачность, лишь изредка жители региона смогут увидеть небольшой снегопад.

Сибирь

9 декабря в Новосибирске ожидается потепление до 0 градусов. Почти всю ближайшую неделю в столице Сибири будет держаться переменная облачность, а с субботы по воскресенье жителей региона ждет солнце. Однако температура воздуха упадет до -15 градусов. Влажность в ближайшую неделю составит от 84 до 90%.

Дальний Восток

Дальневосточные регионы приходят в себя после мощного циклона, который пока еще держится у побережья Камчатки и Сахалина. Однако во Владивостоке для начала декабря достаточно комфортно – температура будет держаться на уровне от -2 до -7 градусов, переменная облачность, преимущественно без осадков. И только в среду, 11 декабря, синоптики обещают сильный снегопад. В Хабаровске ожидается морозная и ясная погода. Температура воздуха в течение недели будет меняться, но в среднем она составит от -10 до -18 градусов. Снегопад синоптики прогнозируют только 10 декабря. Зато осадки в изобилии будут идти в Сахалинской области. В Южно-Сахалинске температура составит -14 градусов, преимущественно облачно, сильные снегопады.

Краснодарский край и Республика Крым

На Кубань вернулось тепло, которое сохранится до конца следующей недели. Конечно, резко вверх столбики термометров не поползут, но погода будет довольно комфортной. В Краснодаре – преимущественно солнечно, только к концу недели синоптики обещают ледяной дождь. Температура будет держаться на уровне +9 градусов. Погода в Сочи порадует ясным небом и солнцем, температура составит от +5 до +9 градусов. К концу недели пойдут проливные дожди. В Симферополе крымское солнце затянут облака, но будет довольно тепло – +10 градусов. К концу недели возможны осадки.

Приволжье

В Приволжье погода в течение недели сюрпризов не обещает: начавшееся потепление принесет снег и хмурое небо. В Нижнем Новгороде температура воздуха составит от 0 до +3 градусов. В середине недели синоптики обещают снегопады, поэтому автомобилистов просят быть предельно внимательными. В Уфе температура составит от -6 до -13 градусов, в республике будет пасмурно, снег будет идти практически каждый день. В соседнем Татарстане температура не опустится ниже -7 градусов. В Казани будет преимущественно облачно, ближе к концу недели – снегопады.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама