19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Должны быть в каждом доме: шесть предметов для ухода за цветами
агрегатор Общество растения

Должны быть в каждом доме: шесть предметов для ухода за цветами

Если вы решили приобрести в квартиру или дом комнатные растения, то вам обязательно понадобятся инструменты по уходу за ними. "Профиль" подобрал шесть предметов, без которых полноценно ухаживать за цветами не получится.

Лейка

Это самый главный аксессуар. Никаких узкоспециализированных знаний для ее выбора не нужно, но стоит учесть несколько параметров.

  • Носик должен быть удобным, поэтому следует учитывать размер всех кашпо и густоту растений, так как короткий и изогнутый не везде проберется. Самым удобным считается длинный, узкий и немного изогнутый носик;
  • объем вмещаемой воды. Если у вас большое количество растений, то вряд ли вам захочется несколько раз бегать за дополнительной водой. Поэтому рекомендуется в этом случае выбирать модели более объемные, пишет портал dom.mail.ru;
  • дизайн. Лейку можно спрятать в шкаф, а можно использовать как стильное добавление к интерьеру, поставив рядом с горшками на стеллаж.

Пульверизатор

Этот инструмент будет незаменимым в регулярном опрыскивании домашних растений. Обратите внимание на наличие функции смены режима орошения.

Лопатки для пересадки

Лопатка или совок будут востребованы вами не так часто, но пересадку цветов проводить без них довольно хлопотно. Приятнее и практичнее в уходе варианты с деревянными рукоятками, но качественные пластиковые модели тоже красивы и удобны. Маленьким, но приятным дополнением к лопатке будут садовые перчатки, ведь иногда может понадобиться утрамбовать грунт вручную.

Грабли или вилка для рыхления почвы

При пересадке комнатных растений нужно разрыхлить грунт для улучшения его качества. Для этого лучше всего подойдут грабли, если у вас крупные цветы в больших горшках, или специальная вилка – если цветы небольших размеров.

Окулировочный нож

Этот инструмент пригодится вам при проведении окулировки и размножения растений. Ножом удобно отделять побеги от взрослых экземпляров, при его использовании получаются аккуратные, не "рваные" срезы. Он может пригодиться и просто для удаления засохших листьев или веточек.

Термогигрометр

Устройство со сложно произносимым названием на самом деле многим хорошо знаком. Это термометр с функцией измерения влажности воздуха. Особенно важными эти параметры являются осенью и зимой в отопительный сезон, когда растения не должны пересыхать.

Как писал сайт Profile.ru, красивые цветы дома любят многие, но часто на уход за ними просто не хватает времени. Дизайнеры назвали несколько неприхотливых, но эффектных растений, которые украсят любой интерьер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения