25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дорого и бессмысленно: в каких местах дома не нужен теплый пол
агрегатор Общество ремонт

Дорого и бессмысленно: в каких местах дома не нужен теплый пол

Монтаж теплого пола нужен далеко не во всех помещениях дома или квартиры, среди таких мест кладовая, прихожая или полы второго этажа, теплый пол просто будет лишен смысла. Эксперты перечислили, в каких случаях от этой технологии лучше отказаться.

Кладовая

В кладовой или другой комнате, приспособленной для хранения вещей, совершенно не нужен теплый пол. Сами помещения такого рода реже посещаются хозяевами, нежели другие комнаты, поэтому установка там теплого пола становится бессмысленной.

Спальня

Дело в том, что во время сна человеческому организму предпочтительнее прохладный и увлажненный воздух. Теплый пол полностью противоречит этим параметрам, поэтому в спальне его устанавливать также не рекомендуется, пишет сайт Folksland.net. В данном случае к ногам у кровати лучше постелить пушистые коврики.

Прихожая

Прихожая – проходное место, в котором установка теплого пола также будет лишней. Некоторые считают, что благодаря монтажу этого элемента будет быстрее сушиться обувь, но дешевле под эти цели установить обычный закрытый комод.

Верхние этажи в доме

При условии, если в доме достаточно хорошее отопление, теплый воздух неизбежно будет подниматься наверх, прогревая верхние этажи. Поэтому в данном случае установка этой функции также будет слишком затратной и бессмысленной.

Теплый пол – технология, никак не влияющая на интерьер квартиры, но при этом согревающая хозяев жилища в холодное время года. Многие люди относятся к ней настороженно из-за мифов о небезопасности и невыгодности такой функции. Специалисты сделали подборку таких слухов и рассказали, как дело обстоит на самом деле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт