18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доступны каждой женщине: простые способы сохранить молодость кожи лица
агрегатор красота Общество советы

Доступны каждой женщине: простые способы сохранить молодость кожи лица

Чтобы сохранить молодость кожи лица, не обязательно тратить много денег на дорогие антивозрастные кремы и процедуры у косметолога. Есть простые правила и привычки, которые помогут поддерживать кожу в хорошем состоянии и замедлят появление морщин и других признаков ее старения.

Британский бьюти-эксперт, специалист по красоте Мелисса Дэй (Melissa Day) рассказала о некоторых из них, пишет The Sun. Ее советы просты, а следовать им может каждая женщина.

Лед для тонуса кожи лица

Чтобы быстро привести кожу лица в тонус, в качестве экспресс-процедуры можно ополоснуть ее ледяной водой. Еще одно действенное средство – массаж лица кусочком льда. Эксперт предлагает замораживать зеленый чай. Это "закроет" поры, уменьшит отечность, улучшит цвет лица. Главное, чтобы воздействие холода длилось не больше 15 секунд, предупреждает Дэй. Также следует иметь в виду, что эти процедуры подходят не всем.

Ежедневная защита кожи от солнца

Она нужна каждой женщине, которая хочет сохранить молодость кожи лица. "В целях профилактики старения солнцезащитный фактор необходим и зимой, потому что ультрафиолетовые лучи окружают нас постоянно, даже в пасмурный день", – напоминает Дэй.

Ношение солнцезащитных очков

Постоянное прищуривание на солнце может ускорить образование морщин вокруг глаз – гусиных лапок. Простой способ их профилактики – ношение солнцезащитных очков. Тем, у кого плохое зрение, также имеет смысл посетить офтальмолога и при необходимости выписать рецепт на очки с диоптриями – чтобы не щуриться, пытаясь разглядеть предметы, при чтении книги или просмотре телевизора.

Достаточный сон

Он тоже станет залогом того, что кожа дольше сохранит молодость. Чтобы хорошо засыпать и высыпаться, эксперт рекомендует избегать перед сном чая и других напитков с кофеином, а также убрать из спальни гаджеты и подобные отвлекающие от сна предметы.

Черный – прошлый век: 4 цвета верхней одежды для стильного образа на весну

Трансформация нюда: весенний маникюр в оттенках шампанского

Прибавит возраст: какую ошибку нельзя допускать при нанесении консилера

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».