19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дождливый день ожидает москвичей 20 июня
Москва Московская область Общество прогноз погоды

Дождливый день ожидает москвичей 20 июня

В понедельник, 20 июня, столичный регион по-прежнему будет находиться в ложбине циклона. Ожидаются облачная с прояснениями погода и кратковременные осадки.

Дождь, гроза и сильный ветер ожидаются в Москве вечером

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут +20...+22°С, в Подмосковье температура воздуха может варьироваться от +18 до +23°С. Ночью в столице показатель снизится до +12°С, в Подмосковье – до +9°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется западный. Он будет дуть со скоростью 6–11 м/с. В Москве ожидается небольшой дождь, в Подмосковье местами пройдут сильные осадки. Из-за этого в Московской области до 9:00 понедельника введен "желтый" уровень погодной опасности. Относительная влажность воздуха составит примерно 40%. Атмосферное давление в середине дня ожидается на уровне 741 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Геомагнитный фон 20 июня прогнозируется спокойный, с отдельными периодами неустойчивости. Для большинства жителей мегаполиса сформировались комфортные погодные условия. Метеозависимые люди, с хроническими заболеваниями, обусловленными дефицитом кислорода, могут ощущать общее недомогание, снижение физической активности в связи с погодной гипоксией в дневные часы, передает портал "Метеоновости".

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что со дня летнего солнцестояния, которое наступит 21 июня 2022 года в 12:14 мск, в России ожидается увеличение температуры воздуха. На эту дату обычно приходятся активное прогревание деятельного слоя почвы и, как следствие, потепление. Примерно к концу июля почва окончательно прогревается, наступает самый жаркий период лета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».