24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дворцу спорта "Мегаспорт" грозит закрытие из-за концерта группы "Звери"
коронавирус Москва Общество

Дворцу спорта "Мегаспорт" грозит закрытие из-за концерта группы "Звери"

К столичному дворцу спорта "Мегаспорт", в котором 12 июня состоялся концерт рок-группы "Звери", могут применить санкции из-за нарушения эпидемиологических правил, введенных в связи с пандемией. Об этом в понедельник, 14 июня, сообщили в оперативном штабе Москвы по контролю за коронавирусной инфекцией.

Как отмечается в официальном Telegram-канале штаба, Объединение административно- технических инспекций (ОАТИ) выявило "грубые нарушения требований социального дистанцирования и использования масок на концерте группы «Звери»". "Дворцу спорта грозит штраф до 1 млн руб. или закрытие на 90 суток", – сообщили в оперштабе.

Как уточнил глава ОАТИ Дмитрий Воронков, слова которого приводит РГ, сотрудники инспекций и полиции выявили большие очереди и несоблюдение социальной дистанции на подходах к "Мегаспорту". А во время мониторинга соцсетей были обнаружены "грубые нарушения требований социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты органов дыхания посетителями концерта".

За эти нарушения, согласно введенной в связи с пандемией статье 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения") заведениям грозит штраф до 300 тыс. рублей. Однако если будет установлен факт нанесения вреда здоровью человека, он может увеличиться до 1 млн рублей или заведению придется приостановить работу на срок до 90 суток.

В последние дни в России отмечают рекордное количество случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Наибольшее число заболевших фиксируется в Москве. Как сообщили в оперштабе 14 июня, за последние сутки в столице выявили 6590 новых случаев COVID-19.

Мэр Москвы Сергей Собянин 12 июня принял решение о введении новых ограничений по COVID-19. Соответствующий перечень был опубликован в блоге Собянина. Мэр столицы также отметил, что количество случаев коронавируса подскочило до пиковых значений 2020 года. Также в Москве отменили общегородской выпускной, который традиционно проходит в Парке Горького.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».