19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве отменили общегородской выпускной в Парке Горького
выпускной коронавирус Москва Общество школьники

В Москве отменили общегородской выпускной в Парке Горького

В департаменте образования и науки Москвы отметили значительный рост числа заразившихся COVID-19 среди школьников. Там акцентируют внимание на том, что ситуация с коронавирусом в столице остается сложной.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки власти столицы приняли решение отменить в 2021 году общегородской выпускной, ежегодно проходящий в Парке Горького, сообщает 13 июня ТАСС. "Общегородского праздника для выпускников, который традиционно проходил в конце июня в Парке Горького, в этом году не будет", – заявили в департаменте.

В воскресенье, 13 июня, в России выявили максимальное число новых случаев COVID-19 с первой половины февраля. Самое большое количество заражений за сутки зафиксировали в Москве. Подобные цифры ранее наблюдались в столице в конце 2020 года.

В Москве уже несколько дней растет заболеваемость коронавирусом. В связи с этим мэр столицы Сергей Собянин 12 июня принял решение о введении новых ограничений по COVID-19. Соответствующий перечень был опубликован в блоге Собянина. Мэр столицы также отметил, что количество случаев коронавируса подскочило до пиковых значений 2020 года. Поэтому для обеспечения медпомощью большого потока пациентов в стационарах вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек.

"Профиль" писал, что заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов предположил, что в столице могут быть свои "московские" штаммы" коронавируса. Также он подчеркнул важность мониторинга за изменениями вируса. Замдиректора центра имени Гамалеи заявил о необходимости "работать на опережение" и адаптировать имеющиеся вакцины для борьбы с новыми штаммами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».