26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экономист Алексей Вязовский предложил "3 кубышки" для хранения сбережений
агрегатор Общество сбережения

Экономист Алексей Вязовский предложил "3 кубышки" для хранения сбережений

Геополитическая и экономическая ситуация в настоящее время вызывает беспокойство многих россиян, которые ищут надежные способы сохранить свои сбережения от обесценивания. Экономист Алексей Вязовский рассказал, в какой форме рекомендуется хранить свои накопления.

Специалист дал рекомендацию "не складывать все яйца в одну корзину", а разложить накопления по "трем разным кубышкам". Это поможет защитить средства от пертурбаций на финансовых рынках, сообщает радио Sputnik.

Золото

Вязовский посоветовал вложить 20–30% своих сбережений в физическое золото – монеты и слитки, а не в металлические счета в банках или у брокеров.

Иностранная валюта

Еще 20–30% накоплений экономист предложил перевести в наличную валюту, если имеется такая возможность. Выбор валюты зависит от структуры потребления и того, товары каких производителей больше интересуют.

Российские рубли

Оставшиеся деньги Вязовский порекомендовал хранить в российских рублях. Он отметил, что Банк России защитил стабильность национальной валюты, отразив атаки спекулянтов.

В качестве средств хранения сбережений можно рассмотреть определенные финансовые инструменты. Эксперт рассказал, как еще можно защитить свои накопления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».