25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт объяснила, какие признаки выдают черного риелтора
недвижимость Общество советы

Эксперт объяснила, какие признаки выдают черного риелтора

Есть несколько признаков того, что риелтор недобросовестно помогает хозяину продать квартиру. Самый простой способ обнаружить нечестного агента – следовать нескольким основным советам.

В интервью агентству "Прайм» представитель одной из столичных компаний по продаже недвижимости рассказала, что при продаже квартиры лучше обращаться в известное агентство недвижимости, так как там вероятность "нарваться" на плохого агента крайне мала. Частный брокер тоже может быть профессионалом, однако большинство нечестных риелторов работают на себя.

Второй совет – задуматься, если риелтор постоянно предлагает снизить цену. Плохие брокеры стремятся продать квартиру поскорее и получить свою комиссию. Еще одна отличительная черта черного риелтора – тиражирование объявлений на разных рекламных площадках с указанием разных цен на квартиры. Так, объяснила эксперт, агент пытается продать дом быстрее и, скорее всего, сделает это по более низкой цене.

Последнее – нужно выяснить, платит ли покупатель еще и комиссию риелтору. Если да, то лучше сменить агента, заключила специалист.

Ранее "Профиль" писал о том, как изменилась ситуация на рынке аренды жилья из-за пандемии коронавируса. Эксперты полагают, что вышедшие на поиск нового жилья клиенты, вероятно, смогут выбирать его более придирчиво благодаря большому объему предложений, а владельцам придется быть более гибкими.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».