19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт раскрыла правила хранения парфюма, которые сохранят аромат на годы
агрегатор лайфхак Общество советы

Эксперт раскрыла правила хранения парфюма, которые сохранят аромат на годы

Со временем любой парфюм в той или иной степени претерпевает изменения и портится. Избежать этого поможет правильное хранение и уход за флаконами. Подробнее о том, как сохранить приятный носу и сердцу аромат, рассказала эксперт, тренинг-менеджер парфюмерии Виктория Попкова.

Она отметила, что срок годности продукта в среднем составляет от трех до пяти лет. Однако это не значит, что просроченным парфюмом нельзя пользоваться, передает Elle. По словам Попковой, композиции сохраняют уникальные свойства дольше, нежели кремы или помады, так как в состав ароматов входит спирт, а это отличный консервант.

Правила, которые помогут надолго сохранить аромат парфюма

  • Хранить флаконы лучше подальше от прямых солнечных лучей, в темном месте. Это защитит молекулярную структуру составляющих аромата от разрушения.
  • Оптимальная температура для хранения парфюма равняется 20-25°С. Влажность должна быть около 70%. Специалист отметила, что ванная комната не самое удачное место для хранения аромата.
  • Флакон не нужно трясти и взбалтывать. Если аромату больше пяти лет, то в ящике стола и бардачке автомобиля его лучше не держать.
  • Чтобы в парфюм не попадал воздух, нужно всегда надевать на флакон крышку. Если есть пульверизатор, то отчасти эта проблема решается: обычно он плотно прилегает и не дает компонентам испаряться.
  • Коллекционерам винтажных ароматов следует помнить, что через 10-15 лет из композиций улетучиваются верхние ноты, чаще всего фруктовые и цитрусовые. Соответственно, парфюм, где преобладают смоляные, древесные, анималистичные аккорды, сохранится дольше и лучше остальных.

Ранее "Профиль" сообщал, что раскрыты способы быстро отличить оригинальный парфюм от подделки. Несколько правил оберегут от покупки некачественного продукта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама