24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыты способы быстро отличить оригинальный парфюм от подделки
лайфхак Общество советы

Раскрыты способы быстро отличить оригинальный парфюм от подделки

Сегодня при большом ассортименте парфюмерной продукции очень легко растеряться. К тому же, многих беспокоит вопрос оригинальности товара. На самом деле отличить подделку довольно просто, главное – придерживаться нескольких простых правил.

В первую очередь стоит обращать внимание на цену. Например, подлинный Dior не может стоить 600 руб. за 50 мл. И заверения продавца в том, что это конфискат, потому такая низкая стоимость, тоже не стоит принимать за чистую монету. Кроме того, должна насторожить и одинаковая стоимость парфюма любой марки. Это возможно лишь в одном случае – продукция неоригинальная, пишет Life Hacking.

Также не стоит рассчитывать купить подлинный парфюм на рынке или подземных переходах. Лучше всего делать это в крупных торговых сетях с хорошей репутацией.

Помимо этого, при выборе продукта стоит обращать внимание на упаковку. Если в названии бренда или аромата есть ошибки, от покупки лучше отказаться. В подделке картон и каллиграфия часто низкого качества, а сама упаковка выполнена небрежно.

Также следует внимательно прислушаться к аромату. Оригинальный парфюм имеет довольно сложную композицию, куда могут входить несколько десятков высококачественных компонентов. В подделке используются недорогие искусственные отдушки, которые зачастую имеют резкий запах.

Ранее сообщалось, какой парфюм предпочитают Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Известно, что членам королевской семьи нельзя носить его во время официальных мероприятий и встреч, чтобы резкий аромат не произвел негативного впечатления на окружающих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».