19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Эксперты дали советы по дезинфекции дома в период коронавируса
вирус Интересные факты коронавирус лайфхак Общество пандемия Роспотребнадзор советы

Эксперты дали советы по дезинфекции дома в период коронавируса

Ежедневная влажная уборка является одной из главных рекомендаций врачей во время пандемии коронавируса. Роспотребнадзор рассказал, как правильно выполнять эту процедуру, чтобы снизить риск заражения.

Названы способы приготовления убивающих коронавирус домашних средств

Итак, в этот период рекомендуется проводить влажную уборку два раза в день. В то же время дверные ручки, краны, столы, спинки стульев и другие области, к которым прикасаются чаще всего, следует вечером протирать дезинфицирующим раствором. Для дезинфекции подходят средства на основе хлора или содержащие по меньшей мере 60% спирта в своем составе, сообщается на сайте Роспотребнадзора. Кстати, хлор и кислородные отбеливатели для белья помогут добиться того же эффекта, уверены специалисты.

Кроме того, работать советуют обязательно в маске и перчатках, а для их утилизации необходимо заранее подготовить полиэтиленовый пакет. Далее необходимо открыть окно и очистить поверхность (сверху вниз) от видимой грязи, пыли и мусора. Также рекомендуется придерживаться следующей последовательности: гостиная, кухня, ванная, туалет.

Ранее были перечислены самые опасные бытовые предметы на фоне коронавируса. Так, в их число попали книги, гаджеты и ключи. По словам экспертов, на подобных поверхностях инфекция может задерживаться не один день.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».