24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Эксперты научили определять состояние сердца за 30 секунд
Интересные факты Общество сердце тесты

Эксперты научили определять состояние сердца за 30 секунд

Американские специалисты раскрыли простой способ, который может рассказать о здоровье сердца. Тест занимает всего 30 секунд и не требует особой подготовки. Его можно провести дома с помощью тазика и воды.

Ученые нашли связь между чисткой зубов и проблемами с сердцем

Эксперты отмечают, что для теста понадобится глубокая емкость, в которую могут поместиться две руки. Далее необходимо заполнить ее холодной водой и по возможности добавить туда немного льда. Для завершения теста требуется поместить руки в чашу с водой ровно на 30 секунд, сообщает UfaTime со ссылкой на издание Bright Side.

Такие манипуляции помогут узнать о реакции крови на холод, добавляют специалисты. По их словам, покраснение кончиков пальцев говорит об отсутствии проблем, связанных с насыщением крови кислородом. Это указывает на то, что сердце и кровообращение в полном порядке. Однако в случае, если кончики пальцев побледнели или приобрели синеватый оттенок, это может указывать на проблемы с кровообращением. Эти симптомы, отмечают эксперты, могут возникнуть, когда эритроциты имеют низкий уровень кислорода. При такой реакции нужно согреть пальцы или помассировать их, чтобы восстановить кровообращение. Кроме того, рекомендуется записаться к врачу для дальнейшего исследования.

Ранее кандидат медицинских наук Наталья Уразова рассказала о том, как доступными всем методами можно избежать сердечных заболеваний и предотвратить возникновение гипертонии. В первую очередь, по ее словам, человек должен отказаться от сладкой и солёной пищи. «Поддержать сердце здоровым помогут отказ от вредных привычек, нормализация веса, адекватные кардионагрузки и правильный рацион», — добавила врач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».