19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врач рассказала о способах избежать проблем с сердцем
болезни врачи Интересные факты Общество

Врач рассказала о способах избежать проблем с сердцем

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук Наталья Уразова рассказала о том, как доступными всем методами можно избежать сердечных заболеваний и предотвратить возникновение гипертонии. По её словам, для предупреждения и лечения проблем с сердцем и сосудами важно следование одному простому правилу.

Ученые нашли связь между гипертонией и слабоумием

В первую очередь человек должен отказаться от сладкой и солёной пищи, а лучше всего обратиться к врачу для назначением полноценной диеты, пишет «Вечерняя Москва». Также в качестве способов, при помощи которых можно избежать скачков артериального давления, Уразова назвала физические нагрузки и в целом здоровое питание. «Поддержать сердце здоровым помогут отказ от вредных привычек, нормализация веса, адекватные кардионагрузки и правильный рацион», — заключила врач.

Специалисты отмечают, что гипертоникам нет необходимости менять свою жизнь целиком. Достаточно лишь соблюдать ряд рекомендаций, которые помогут людям с гипертонической болезнью отказаться от таблеток и продлить жизнь. Первое, на что обращают медики, это лишний вес. Они подчеркивают, что достаточно избавиться от 3-4 кг, чтобы давление пришло в норму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама