26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты назвали страны, где чаще всего задерживают авиарейсы
аэропорты задержка рейсов Общество туризм эксперты

Эксперты назвали страны, где чаще всего задерживают авиарейсы

Реже всего задерживают рейсы в Белоруссии

Эксперты организации по защите прав авиапассажиров AirHelp изучили данные о полётах в аэропортах 15 самых популярных у российских туристов стран и подсчитали количество задержанных и отмененных там авиарейсов, сообщает РИА Новости.

Выяснилось, что чаще всего вылеты задерживаются или отменяются в Китае, где почти каждый третий рейс выполняется не вовремя.

Высока вероятность столкнуться с проблемами в аэропортах Германии и Греции, где почти четверть всех авиарейсов проходит с какими-нибудь задержками. В число стран, где туристы могут столкнуться с проблемами при вылете, попали также Италия, Турция, Болгария и Кипр.

Реже всего задерживают авиарейсы в Белоруссии. За период с 31 марта по 15 июня этого года всего 6% вылетов там прошло с задержками. Относительно невысокие показатели по частоте проблемных рейсов продемонстрировали и другие постсоветские республики: Молдавия, Казахстан и Латвия.

В российских аэропортах, по данным AirHelp, число задержанных или отменённых авиарейсов не превышает 10%.

Ранее эксперты назвали страны, перед путешествием в которые люди чаще покупают страховки, писал «Профиль». Список возглавил Израиль, что не удивило специалистов: все-таки это достаточно популярное туристическое направление. А вот то, что в тройку лидеров также вошли Венгрия и Португалия, стало для них неожиданностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».