24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Елизавета Туктамышева отобралась в финал Гран-При
Общество

Елизавета Туктамышева отобралась в финал Гран-При

На четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходил в Хиросиме (Япония) с 9 по 11 ноября в женском одиночном катании отстаивали честь России сразу три спортсменки: Алена Леонова, Мария Сотскова и Елизавета Туктамышева, для которой этот старт стал решающим.  

Ее противостояние с японкой Сатоко Мияхарой стало главной интригой этапа. После короткой программы российская фигуристка была лидером, опережая свою соперницу на 0,09 балла. Однако обе девушки позже проиграли молодой Рике Кихире из Японии, которая чисто выполнила два тройных акселя, выиграв произвольную программу и этап Гран-при, сообщает News.ru. Туктамышева допустила небольшую ошибку в этом прыжке, за что судьи сняли ей баллы по полной программе, и заняла третье место.

По словам тренера Туктамышевой Алексея Мишина, фигуристка могла взять место и выше, но в целом все довольны результатом.

Елизавета Туктамышева отобралась в финальную часть Гран-при, набрав при этом 26 очков и став, таким образом, первой россиянкой, обеспечившей себе участие.

Кроме Елизаветы, есть еще претендентки на «большой финал», среди которых Алина Загитова, Станислава Константинова, Софья Самодурова, и Евгения Медведева. Всем им предстоит стартовать на двух оставшихся этапах в Москве и Гренобле (Франция).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».