20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Еще 10 стартовых площадок включили в программу реновации в Москве
Москва Общество

Еще 10 стартовых площадок включили в программу реновации в Москве

Десять новых адресов добавлены в перечень стартовых площадок программы реновации в столице. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство дома по реновации

©Агентство «Москва»

Новые площадки расположены в пяти административных округах и восьми районах Москвы, сообщает в четверг, 16 сентября, пресс-служба мэрии столицы. На них построят 177,3 тыс. кв. м жилья. "Это позволит расселить 36 старых домов с 2537 квартирами и предоставить комфортное жилье 6,5 тысячи москвичей", – передает агентство. Всего для возведения новостроек по программе реновации подобраны уже 523 стартовые площадки.

Первые новоселы въехали в новые квартиры по программе реновации в феврале 2018 года. Построено 145 домов общей площадью 1,9 млн кв. м. Идет проектирование и строительство еще 296 домов.

В апреле этого года Собянин сообщил, что в Москве скоро приступят ко второму этапу реновации, который был отложен из-за пандемии коронавирусной инфекции. "Когда первая часть горожан переселится по программе реновации в стартовые дома и рядом будут снесены старые дома, там будет на этих площадках уже вторая волна, которая будет гораздо еще круче и больше, чем первая", – рассказал градоначальник.

Программа реновации старого жилищного фонда Москвы действует с 2017 года. Согласно планам проекта к 2032 году около 1 млн москвичей будет переселено в 350 тыс. квартир площадью в 16,4 млн кв. м.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва