29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Еще около 50 маршрутов в Москве переведут на электробусы
Москва Общество электробус

Еще около 50 маршрутов в Москве переведут на электробусы

Власти Москвы планируют перевести на электробусы еще около 50 маршрутов в следующем году. В рамках нового контракта будет определен поставщик 115 ультрабыстрых зарядных станций с оказанием услуг по последующему обслуживанию и ремонту транспортных средств, сообщили в Мосгортрансе. На эту цель будет выделено до трех млн рублей.

"В 2022 году Мосгортранс планирует перевести на электробусы еще около 50 маршрутов. Для этого город необходимо обеспечить дополнительной зарядной инфраструктурой. В рамках нового контракта будет определен поставщик 115 ультрабыстрых зарядных станций с оказанием услуг по их последующему обслуживанию и ремонту", – рассказали ТАСС в пресс-службе Мосгортранса в субботу, 25 декабря.

В настоящее время в Москве уже работают более 900 электробусов, обслуживающих 66 маршрутов, что, в частности, стало возможным благодаря развитию зарядной инфраструктуры. Только в третьем квартале 2021 года в городе появилось 15 новых ультрабыстрых зарядных станций, отметили в Мосгортрансе.

Ранее сообщалось, что Москва обогнала Лондон и другие европейские столицы по количеству электробусов. Всего за три года с момента поставки первых машин электробусный парк города стал крупнейшим в Европе, отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама