16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Это мировой рекорд: экстремал в шортах спрыгнул с парашютом в минус 30 градусов
мировой рекорд Общество Олег Резанов Россия Якутия

Это мировой рекорд: экстремал в шортах спрыгнул с парашютом в минус 30 градусов

Олег Резанов по прозвищу Повелитель Холода установил мировой рекорд. Он прыгнул с парашютом с высоты 4,1 тысячи метров «с открытым телом» – в одних шортах. Прыжок был совершен в Якутске, температура воздуха на земле на тот момент была -23 градуса, на высоте – около -30 градусов.

«Прыжок … длился минуту. Все, что было на экстремале во время прыжка, – шорты и защитный шлем», – рассказали в пресс-службе республиканской федерации парашютного спорта.

Этот прыжок позволил Олегу Резанову установить 12-й личный мировой рекорд по выживанию в экстремальных условиях. В связке с Олегом прыгал приглашенный тандем-инструктор из Благовещенска.

Ранее Ремизов опубликовална которых показано, как он готовился к прыжку. За несколько часов до установления рекорда экстремал полуобнаженным закапывал себя в снег, сообщает РИА Новости.

Напомним, что экстремальные условия русской зимы выбрали для прохождения курса выживания астронавты из ОАЭ. «Зимнее выживание» позволяет будущим космонавтам научиться рассчитывать свои силы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».